Вопрос к автомеханикам... и Кулибиным

Услуги по ремонту, тюнингу, обслуживанию. Поиск запасных частей, услуг

Модератор: Camins

Автор
Контакты:

Сообщение » 06 дек 2007, 14:57

Моторы есть. Телефон в севастополе: 8-0692-23-44-23
Разборка "Европа"
Рекомендуют от Фольксваген-гольф (продольное расположение)
По моему 56 л.с.
Стоимость со всем навесным (кроме коробки) - 800 у.е.
Коробку надо ведь Нивовскую оставить....
Говорят, что на этот мотор самые легкодоступные запчасти.
С виду очень похож на Жигулевский, только расположен под наклоном, как у Ауди.
Если что, мой телефон 80933221653.
Одно могу сказать, что фуфло не продадут. А если и продадут, то мы им его всегда вернуть сможем.
Короче - звони.

bob

Сообщение » 06 дек 2007, 17:45

Давай, Костя, дерзай тыу нас будеш дизельным первопроходцем по нивке

Yalta_bikeR

Сообщение » 06 дек 2007, 17:51

ОК, приедем с Х-Крыма (держу кулаки, шоб мотор его пережил), и начнецца. Фигово, что с коробкой нету - нивина то 4-х ступенчатая, придёццо еще и КПП покупать.

Yura
Контакты:

Сообщение » 06 дек 2007, 17:58

Да коробка-то есть... И куда денешь Нивовскую раздатку??? как состыковать например коробку от Фольксвагена и раздатку от НИВЫ? Вот в чем вопрос.

igorsev
Контакты:

Сообщение » 06 дек 2007, 18:34

вот такую хреновню сегодня прочитал

Тюнинг на Украине попал под запрет
По требованию Генеральной прокуратуры Украины, в этой стране был запрещен тюнинг автомобилей, который включает в себя любое внесение изменений в конструкцию транспортных средств.
МВД отменило приказ номер 1087 от 7 декабря 2001 года, которым разрешалось изменять конструкцию транспортных средств, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Генпрокуратура мотивировала свое требование отменить приказ вероятностью негативного влияния переоборудованных автомобилей на безопасность дорожного движения.

Такое нововведение затронет серьезные тюнинговые ателье, которые дорабатывали автомобили, инсталируя другие силовые агрегаты и меняя тип транспортного средства. Также большие изменения затронут рынок подержанных коммерческих автомобилей, переоборудываемых под пассажирские.

Запрет автомобильного тюнинга объясняется тем, что переоборудованные автомобили небезопасны во время эксплуатации и могут нести в себе угрозу для других участников дорожного движения. Сотрудниками прокуратуры отмечено, что в ходе недавней проверки были выявленные массовые нарушения при выдоче разрешений на переоборудование транспортных средств. Среди них такие нарушение как разрешение на переделку заднеприводных автомобилей в переднеприводные. По данным Генпрокуратуры, в период с 2004 по 2007 год на Украине в общей сложности было выдано более 25 тысяч разрешений на доработку машин различных марок.

Yalta_bikeR

Сообщение » 06 дек 2007, 18:52

2 Игорь - ну и мать иво дрыг... Менты и так когда мою ниву видят, умиляюцца - ухты, сама ездит :) Буду с честными глазами говорить, что ето 215-й мотор :) А насчет заднеприводных - в переднеприводные это сильно... это по нашему... Може, речь шла об переделке праворульных в леворульные?

2 Юра... я мыслю так - весь узел в сборе - двиг+КПП втулить под капот (хочецца 5-ти ступенчатую иномарочную коробку). РК и КПП связаны эластичным пром. валом. вот за его счет и мудрить. центральный тоннель в ниве ого какой - если ручка КПП не будет на штатное место влезать - можно дырку где угодно проковырять.
Кстати, нет преграды патриотам - нашол в тыренете эдакий "Тюненг-кит", типа, вместо ручек понижайки и блокировки - соленоиды, о как! Не знаю, как в новой ниве, но в моей упражнение "поймай блокировку" выполняется только при повернутых колесах, выжатом сцеплении и под перегазовку.

Mike608

Сообщение » 06 дек 2007, 19:32

Yalta_bikeR писал(а):2 Игорь - ну и мать иво дрыг... Менты и так когда мою ниву видят, умиляюцца - ухты, сама ездит :)
А как умиляюца когда мою видят... ::lol

igorsev
Контакты:

Сообщение » 06 дек 2007, 19:38

я тоже так думаю...часто ли гаишники под капот лазят ? :)
сегодня посмотрел под капот, а дизель то поперёк стоит:)) влезет ли Пыжевский дизель в Нивку? и ещё вопрос по коробке, можно ли Нивовскую коробку с ним состыковать?

Vladimir
Контакты:

Сообщение » 06 дек 2007, 21:00

Yura писал(а): Рекомендуют от Фольксваген-гольф (продольное расположение)
По моему 56 л.с.
54л.с. 1.6D
Но Гольфы переднеприводные, с поперечным расположением. У меня такой... Ничего не напутали?

Winter
Контакты:

Сообщение » 06 дек 2007, 22:40

ГУРУ не молчит, ГУРУ внимательно слушает и вникает :)
в Судаке хряпнем и поговорим....
Высшая штурманская наглость - спать в присутствии пилота ...
Все, что не отпилено от машины в гараже - отвалится в лесу!

Ответить